Elegancia natural para tus momentos al aire libre
Las sillas Anaki aportan un toque de confort y suavidad a tu exterior, haciendo de cada pausa un verdadero momento agradable. La madera de acacia calienta el espacio con su encanto natural, mientras que el elegante cordaje en el respaldo y el cojín desenfundable en el asiento ofrecen una sentada acogedora y cómoda. A la vez simples y refinadas, estas cuatro sillas son perfectas para compartir un café, charlar entre amigos o simplemente disfrutar de un instante de calma con total serenidad.
Paquete 1: L 91 x l 59 x h 49 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster hilado |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 5,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 46 x 53 x 82 cm (sin cojín) |
| Cojines de asiento | 44 x 44 x 5 cm |
Paquete 1: L 91 x l 59 x h 49 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.