Estilo natural
¡Estamos seguros de que te va a encantar DAVAO! Estas bonitas hamacas lo tienen todo, su diseño natural creará un ambiente zen y relajante en tu jardín o balcón. Su armazón de bambú vietnamita les confiere un estilo bohemio, y su tejido de algodón y poliéster de color claro complementa su aspecto natural ¡para un estilo refinado a juego! ¡Adopte estas tumbonas y tendrá garantizado un espacio exterior elegante y agradable!
Relajarse al aire libre
¿Estás harto de no aprovechar al máximo el sol? Que no cunda el pánico, ¡tenemos la solución! ¡Este lote de 2 hamacas es ideal para pasar agradables momentos de relax tomando el sol o descansando bajo el sol o en un rincón a la sombra! ¡Estas cómodas tumbonas multiposición tienen 4 niveles de inclinación para que pueda encontrar LA posición de descanso ideal para usted! Con estas tumbonas, ¡es imposible no relajarse! Aptas para el exterior, estas tumbonas son resistentes a los rayos UV y a la intemperie. Plegable, no tendrás problemas para encontrar un lugar donde guardarla.
Información adicional
Te aconsejamos que lleves tus hamacas al interior cuando no las uses o si no tienes con qué protegerlas. ¡También puedes encontrar este producto por sí solo en nuestra web!
Paquete 1: L 137 x l 61 x h 20 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla plegable |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Algodón y poliéster |
| Material tela | Algodón y poliéster |
| Material estructura | Bambou |
| Color | Blanco |
| Densidad | 230 g/m² |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | Si |
| Resistencia al agua | Sí, resistente al agua / repelente |
| Peso | 10 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | Fácil de montar: instrucciones incluidas |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de estructura | bambú de Vietnam |
| Material textil | 65% poliéster / 35% algodón |
Paquete 1: L 137 x l 61 x h 20 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones en el punto más alto | Anchura 110 x Profundidad 60 x Altura 94 cm |
| Dimensiones mínimas | An 120 x Pr 60 x Al 68 cm |
| Dimensiones plegado | 135x60x10cm |
| Altura del asiento | 32,5 / 45 cm |
| Peso | 5 kg |





























Reviews
There are no reviews yet.