Sillas prácticas y atemporales
Con su estilo bistró, las sillas Emilia tienen un estilo atemporal que las hace adecuadas para cualquier entorno. Prácticas, estas sillas son ligeras y plegables para facilitar su almacenamiento. Fabricadas en acero pintado por cataforesis, estas sillas son robustas, pero también cómodas gracias a sus listones curvados.
Información adicional
Ofrecemos estas sillas en varios colores. Puede comprarlas por separado, o para completar su conjunto de jardín Emilia.
Paquete 1: L 98 x l 44 x h 14 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 653 U |
| Color | Azul gris |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Peso | 4,8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Silla instalada / plegada | 49,5x41x80,5cm / 8,5x41x94cm |
| Dimensiones del respaldo | 41cmx80,5cm |
| Dimensiones del asiento | 41x36cm |
Paquete 1: L 98 x l 44 x h 14 cm – 11 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.