La convivencia se invita al exterior
Invite la convivencia a tu terraza con la mesa Orbis y las sillas Liora. Alrededor de su mesa redonda, reúnanse naturalmente para compartir una comida, un café al sol o disfrutar de las suaves noches de verano. Diseñada para la vida al aire libre, la mesa combina una estructura de aluminio resistente y un tablero de vidrio de seguridad, elegante y fácil de mantener. Las sillas Liora completan el conjunto con comodidad y simplicidad: ligeras, robustas, apilables y equipadas con cojines desenfundables, se mueven fácilmente según tus deseos. Un conjunto acogedor y cálido que transforma tu exterior en un verdadero lugar de encuentro, relajación y buenos momentos entre amigos o en familia.
Paquete 1: L 148 x l 148 x h 14 cm – 34.3 kg
Paquete 2: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Paquete 3: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Paquete 4: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Color del asiento | Beige |
| Grosor de la bandeja | 5 mm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Longitud de la silla | 56 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Ø 140 x 75 cm |
| Distancia entre las patas | 80 cm |
| Dimensiones | 56 x 61 x 75 cm |
| Cojines de asiento | 44 x 50 x 5 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 148 x l 148 x h 14 cm – 34.3 kg
Paquete 2: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Paquete 3: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Paquete 4: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg


































Reviews
There are no reviews yet.