Una mesa extensible de aluminio
La mesa de jardín Soria se integra naturalmente en tus momentos al aire libre y se adapta a todos tus deseos. Su gran tablero acoge hasta ocho comensales para comidas en familia, almuerzos al sol o veladas con amigos, siempre con comodidad. Su práctica extensión se despliega en un abrir y cerrar de ojos cuando los invitados se presentan, sin esfuerzo ni complicaciones. Gracias a su aluminio, es fácil de mantener y transforma tu terraza o jardín en un espacio acogedor para reunirse.
Sillas de jardín modernas y ligeras
Déjese seducir por las sillas de jardín Buffalo, con un diseño tanto depurado como elegante. Modernas y atemporales, siempre estarán a la altura de sus expectativas, incluso dentro de unos años. Diseñadas en aluminio, son ligeras y fáciles de mover. Sus asientos de textileno son cómodos y se adaptan perfectamente a la forma de su cuerpo para mayor confort. Y cuando llegue el invierno, puede apilarlas para guardarlas fácilmente. Ideales para uso exterior, estas sillas están diseñadas para resistir las inclemencias del tiempo y su mantenimiento es fácil.
Información adicional:
Encuentre en nuestro sitio la funda de protección compatible para proteger su mesa: T202X123COVER
Paquete 1: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 188 x l 108 x h 14 cm – 56.5 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material de la superficie | Vidrio templado |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 240,5 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 240,5 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 180 x 100 x 76 cm – 47,5 kg |
| Dimensiones con la extensión | 240,5 x 100 x 76 cm |
| Altura de la barra horizontal | 66,5 cm |
| Distancia entre las patas | 164,5 cm / 83,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | Dimensión: 64,5 x 45,5 x 89,5 cm – 2 kg |
Paquete 1: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 188 x l 108 x h 14 cm – 56.5 kg































Reviews
There are no reviews yet.