Un diseño atemporal
Concédase una buena comida alrededor de este conjunto de jardín Amelia. Su hermosa mesa bistró y sus cuatro sillas seguramente realzarán su exterior. Su diseño simple e intemporal los hace atemporales y encantadores. ¡Este conjunto es perfecto para adornar cualquier terraza o gran balcón! ¡No espere más y pase momentos agradables con Amelia!
Un conjunto robusto para uso exterior
Además de su diseño, este conjunto de acero es robusto y cuenta con un tratamiento antioxidante para una mesa y sillas de bistró que duran en el tiempo. Así, la humedad exterior no vendrá a atacar su material. El agua de lluvia también se elimina gracias a las ranuras que presentan la mesa de bistró y las sillas de bistró. Adaptado para un uso exterior, este conjunto posee bordes redondeados que hace que todo sea original y acogedor. ¡Confía en Amelia y adopta este conjunto desde ahora!
Información adicional:
Las sillas de este conjunto son apilables y se guardan fácilmente. También ofrecemos este conjunto de jardín Amelia en diferentes tamaños, formas y colores. Finalmente, también puedes encontrar la mesa y las sillas solas en nuestro sitio.
Paquete 1: L 122 x l 72 x h 9 cm – 14.4 kg
Paquete 2: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | 120x70xH72.5cm (12.2kg) |
| Dimensiones sillas (x4) | L44 x P52 x H79cm (4kg) |
| Sillas apilables | Sí |
| Dimensiones sillas (x4) | L44 x P52 x H79cm (4kg) |
| Peso total | 28,2 kg |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
Paquete 1: L 122 x l 72 x h 9 cm – 14.4 kg
Paquete 2: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.