Relajación y estilo reunidos
El reposapiés Nova aporta un toque moderno a tu rincón de descanso gracias a su suavidad y diseño contemporáneo. Invita naturalmente a extenderse, relajarse para leer, ver una película o disfrutar de un merecido momento de pausa. Su generoso confort lo hace rápidamente indispensable, y su versatilidad es una verdadera ventaja ya que puede transformarse en un asiento adicional cuando recibes visitas. Fácil de colocar en tu interior, crea un espacio cálido y acogedor ideal para reunirse y disfrutar de cada instante.
Puedes encontrar en nuestra gama Nova las butacas de 1 y 2 plazas para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y entre 48 y 72 horas para que recupere su forma original.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Es posible que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul eléctrico |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 7 kg |
| Dimensiones | L 80 x P 70 x H 41cm |
Paquete 1: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.