¡Nuestra colección Wallas hará que su interior sea elegante y encantador! Su diseño elegante, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Equipado con un asiento profundo, ¡comodidad y relajación estarán garantizadas! Su estructura robusta y sólida en álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. ¡No deje de destacarse y embellecer su espacio gracias a Wallas! Esta gama se presenta en varios colores, tejidos y formas.
Su nuevo aliado confort
Con su diseño contemporáneo y su revestimiento en borreguito toda en suavidad, el puff Wallas encuentra rápidamente su lugar en tu salón. Pensado para complementar a la perfección nuestro sofá esquina 2 plazas Wallas, se utiliza tanto como reposapiés acogedor como asiento adicional cuando llegan invitados. Minimalista pero lleno de encanto, agrega una nota acogedora a tu decoración y hace el espacio aún más agradable para vivir. Nos gusta por su simplicidad y practicidad.
Informaciones complementarias:
Compatible con el sofá WALLAS 2 plazas IWLSOFRCCRVVBG/WH/GRE/LG/GY y IWLSOFLCCRVVBG/WH/GRE/LG/GY
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 126 x l 62 x h 38 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Álamo |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Con almacenamiento | No |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 13,65 kg |
| Dimensiones puff | L 123 x P 60 x H 41cm |
| Dimensiones del asiento | L 123 x P 60 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 126 x l 62 x h 38 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.