Un taburete acogedor
Es difícil resistirse al encanto de este taburete en borreguito blanco. Su forma redondeada y sus ranuras abombadas le dan un aspecto moderno que aporta modernidad a su interior. Gracias a su material suave y claro, desprende un toque cálido y contemporáneo que nos hace enamorarnos.
Un espacio de almacenamiento oculto
Bajo su asiento, este taburete dispone de un espacio de almacenamiento muy práctico, donde puede guardar mantas y cojines de todo tipo. Práctico para evitar al máximo sobrecargar su sofá.
Paquete 1: L 42.5 x l 38.5 x h 38.5 cm – 4.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Óxido |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Con almacenamiento | Si |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Puff (exterior) | Ø37 x H 40cm |
| Puff (interior) | Ø32 x H 31cm |
| Espacio de almacenamiento | 25L |
| Peso neto | 3,5 kg |
Paquete 1: L 42.5 x l 38.5 x h 38.5 cm – 4.2 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.