Un panel para organizar su pérgola
Bien instalado bajo su pérgola Palace, disfrute del buen tiempo con total tranquilidad, protegido del sol, de las pequeñas lluvias y de las brisas ligeras. Esta persiana de 130 cm crea un ambiente suave y acogedor, perfecto para relajarse o compartir buenos momentos en familia. Gracias a sus 19 lamas fijas, la luz circula naturalmente mientras preserva su intimidad y le ofrece una protección eficaz. Diseñada en aluminio, se adapta perfectamente a su pérgola y aporta un toque elegante, moderno y duradero. Tanto práctica como estética, transforma su exterior en un verdadero pequeño refugio, agradable de vivir durante todo el año.
Compatibilidad:
No compatible con las pérgolas Triomphe
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores compatibles con las pérgolas Palace
Paquete 1: L 219 x l 40 x h 9.5 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Color | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 130 cm |
| Altura hasta la cresta | 2,09 m |
| Espesor del aluminio | 1 mm |
| Número de lamas | 19 |
| Peso | 13,5 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Tratamiento | Recubrimiento en polvo |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Tiempo montaje | 30min / 2 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Palace |
| Dimensiones | 208,7 x 123,8 x 7 cm |
Paquete 1: L 219 x l 40 x h 9.5 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.