Un asador de carbón ideal
Descubra la barbacoa de carbón de nuestra gama Naxos, cualitativa y práctica. Diseñada en acero inoxidable con 2 parrillas de cocción en acero cromado, esta barbacoa es resistente para seguirle verano tras verano.
Para tus noches de verano
Equipado con 2 estantes, tus utensilios y condimentos están al alcance de la mano para realizar una cocción perfecta. Deléitate con hasta 9 comensales gracias a su amplia superficie de cocción. El recogedor de grasa facilita el mantenimiento de esta barbacoa. Compatible con los módulos de la cocina exterior Naxos, se integra perfectamente en tu espacio exterior para una cocina digna de un chef.
Información adicional:
Compatible con los módulos de la gama Naxos: OK9003KA; OK9003KB; OK9003KC; OK9003KD; OK9003KE
Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en ti ofreciendo en su catálogo una chimenea de encendido rápido para barbacoa de carbón (No incluido con la barbacoa).
Paquete 1: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Beige |
| Forma | Cuadrado |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (grosor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Material de cubierta | Acero (ancho 50 x fondo 39,5 cm / grosor 0,6 mm) |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 / L 38 x l 24,5 cm |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Ventiladores | 2 |
| Bandeja de carbón | Acero aluminizado / An 29,5 x Pr 22,5 x Al 4,5 cm |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí / L 49 x l 29 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Accesorios incluidos | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Retráctil | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 14,7 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Barbacoa abierta | L 60 x P 58,5 x H 138 cm |
| Barbacoa cerrada | L 60 x P 52 x H 108 cm |
| Contenedor de carbón | Acero chapado en aluminio / L 29,5 x P 22,5 x H 4,5 cm |
| Material tanque | Acero (espesor 0,6 mm / profundidad 19 cm) |
| Materia tapa | Acero (L 50 x P 39,5 cm espesor 0,6 mm) |
| Superficie de cocción | 1805 cm² |
| Dimensiones de rejilla (x2) | L 38 x l 24,5 cm |
| Rejilla de mantenimiento de calor | No |
| Rejilla ajustable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Altura de recipiente de carbón | 75 cm |
| Función complementaria | Grill |
| Número de aireadores | 2 |
| Recuperador de cenizas | No |
| Recuperador de grasa | L 49 x l 29 cm |
| Abridor de botellas | No |
| Número de estante | 2 |
| Estante ajustable | No |
| Número de pie | 4 |
| Altura entre pie y estante inferior | 10 cm |
Paquete 1: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.