Diseño moderno
Con una estructura de aluminio con efecto madera, el parasol Wimereux es sólido. Su diseño moderno lo convierte en un parasol a la moda, que contribuirá a la decoración de su terraza.
Parasol sólido en uso
Esta sombrilla de 3×4 m ha sido diseñada para hacer tus momentos al aire libre aún más agradables. Fácil de manejar, se opera gracias a su manivela antirretorno, su asa de inclinación y su pedal de rotación, y puede inclinarse en cinco posiciones para adaptarse al sol a lo largo del día. Su toldo superior permite que el aire circule para mayor frescura, mientras que su tela de poliéster de 240 g/m² ofrece una sombra eficaz y permanece repelente al agua gracias a su tratamiento hidrófugo. Para prolongar su vida útil, se incluye una funda de protección, para que tu sombrilla se mantenga como nueva temporada tras temporada.
La estabilidad en toda simplicidad
Haz tus momentos en la terraza más tranquilos con la base Fixeo. Este conjunto de cuatro losas cuadradas de plástico se combina fácilmente para mantener tu sombrilla, ya sea de mástil central o desplazado. Llénalas de agua o arena para una estabilidad perfecta y disfruta plenamente de tus comidas al sol y de tus lecturas sin temer que la sombrilla se mueva. Fáciles de instalar, se adaptan a todos los espacios y se integran naturalmente en tu jardín para que cada momento al aire libre sea agradable y relajado.
Información adicional:
También puedes encontrar contrapesos especiales de concreto (de 40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje.
El color de las sombrillas en las fotos varía según los ajustes de tu pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dudes en solicitárnoslas.
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg
| Tipo | Sombrilla |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Crudo |
| Color estructura | Madera |
| Superficie | 12 m² |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del lienzo | 76 x 53mm |
| Reclinable | 5 posiciones |
| Altura del parasol | 259 cm |
| Altura máxima | 275 cm |
| Espesor del mástil | 2 mm |
| Dimensiones de la base | 50 x 50 x 14 cm (10 kg) |
| Peso total con lastre | 60kg con agua |
| Peso total con lastre | 80kg con arena |
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg




























Reviews
There are no reviews yet.