La colección Bobby está especialmente diseñada para organizar tu garaje con eficacia y robustez. Fabricados en acero laminado en frío, estos muebles de almacenamiento combinan solidez y diseño moderno. La gama se compone de 3 muebles bajos montados sobre ruedas, fáciles de mover según tus necesidades, y de 3 muebles altos. Los muebles altos también pueden colocarse directamente sobre los muebles bajos, lo que te permite crear un espacio de almacenamiento a medida, perfectamente adaptado a tu taller o garaje.
Set de 2 muebles altos de almacenamiento
Aporta estilo y funcionalidad a tu garaje con este conjunto de 2 muebles. Diseñados en metal negro con frentes en relieve 3D, presentan un diseño robusto y moderno. Cada mueble está equipado con una trampilla elevable con pistón, que facilita la apertura y el cierre, así como un sistema de cierre con llave para asegurar tus pertenencias.
Pensados para complementar los muebles bajos de la gama, estos almacenamientos son perfectos para instalar sobre un modelo como el IGMH3, creando así un espacio de almacenamiento modular y perfectamente adaptado a tus necesidades.
Paquete 1: L 86 x l 44.5 x h 18 cm – 17.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería de pared |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 2 |
| Numero de piezas | 2 |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor del acero | 0,5 mm |
| cerradura | Wangtong |
| Superficie | acabado ligeramente rugoso |
| Dimensiones del producto | 75 x 30 x 34,5 cm |
| Dimensiones del tirador de la puerta | 17 x 4 cm |
| Dimensiones de la puerta | 68,5 x 28 cm |
| Capacidad | 51 L o 0,051 m3 (por compartimento) |
| Peso neto | 14,76 kg en total, 7,38 kg por mueble |
| Peso neto | 14,76 kg en total, 7,38 kg por mueble |
Paquete 1: L 86 x l 44.5 x h 18 cm – 17.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.