Un mueble de TV con aspecto vintage
Es difícil no enamorarse de nuestro soporte de TV Glassy. Con sus dos puertas de cristal ahumado y su cajón, aporta una elegancia refinada y un encanto atemporal a su sala de estar.
Glassy es sólo estéticamente agradable, también es extremadamente práctico.Glassy no es sólo estéticamente agradable, también es extremadamente práctico. Con un amplio nicho de almacenamiento, ofrece el espacio perfecto para sus dispositivos multimedia. Además, sus tres orificios pasacables le permiten mantener los cables organizados y fuera de la vista, para un espacio limpio y despejado.Fabricado con paneles laminados de alta calidad con un acabado efecto nogal, este mueble emana una calidez natural que complementa fácilmente cualquier estilo de decoración. Sus patas y tiradores de metal negro añaden un toque industrial chic, complementando a la perfección su diseño vintage. Con sus cinco patas, incluida una pata central de refuerzo ajustable, el mueble Glassy ofrece una estabilidad y robustez inigualables.
El mueble Glassy ofrece una estabilidad y robustez inigualables.
Paquete 1: L 158 x l 46 x h 12.5 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | No |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 150 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Número de nichos | 1 |
| Número de asas | 3 |
| Número de pies | 5 (incluido un refuerzo central ajustable) |
| Mueble TV (total) | Ancho 151,5 x Fondo 38 x Alto 44,7 cm |
| Bandeja | Largo 148 x Ancho 38 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas | Ancho 40 x Alto 23 cm |
| Nicho de almacenamiento | An 59 x Pr 36,5 x Al 9,3 cm |
| Espacio de almacenamiento en las puertas | Anchura 41 x Profundidad 36,5 x Altura 24 cm |
| Cajones (exterior) | Largo 59 x Alto 12,7 cm |
| Cajones (interior) | An 54 x Pr 28,7 Al 7cm |
| Altura de los pies | 17,5 cm |
| Peso neto | 26 kg |
| Peso total máximo soportado | 60 kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 30 kg |
| Peso máximo por nicho/cajón | 5 kg |
| Peso máximo soportado por espacio de almacenamiento | 10 kg |
Paquete 1: L 158 x l 46 x h 12.5 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.