La colección Juliana te transporta a un ambiente retro lleno de encanto, donde la elegancia del estilo vintage se mezcla con la calidez de la madera. Disponible en efecto madera de nogal o de roble, seduce por sus líneas suaves y sus grandes tiradores redondeados que le confieren un carácter único y acogedor. Muebles de TV, aparadores, mesitas de noche, cómodas o incluso armarios: cada pieza ha sido diseñada para combinar funcionalidad y personalidad, aportando al mismo tiempo un toque cálido y auténtico a tu interior.
Dos mesitas que cuidan de tus noches
Las mesitas Juliana aportan a tu dormitorio un espíritu vintage lleno de encanto y hacen que tu rincón de descanso sea a la vez acogedor y funcional. Sus dos cajones con tiradores redondeados mantienen tus esenciales bien organizados, para noches dulces y serenas, mientras que su superficie ofrece el espacio perfecto para colocar una lámpara de noche o tener tu libro del momento al alcance de la mano.
Paquete 1: L 53.5 x l 49 x h 29 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Roble |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Madera de caucho |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 11,6 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Dimensiones | L 40 x P 40 x H 50 cm |
| Dimensiones de la bandeja | L 40 x l 40 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 33,3 x H 15,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 28,8 x P 32 x H 10 cm |
| Dimensiones de las manijas | L 28,4 x H 3 x E 1,8 cm |
| Altura de las patas | 15 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 80 kg en la superficie / 10 kg por cajón |
Paquete 1: L 53.5 x l 49 x h 29 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.