Mesa de picnic con bancos abatibles
La mesa Panchina es una mesa de picnic rectangular para 6 personas. Bien pensada, está equipada con bancos que se pliegan para estar protegidos de las inclemencias del tiempo.
Fabricada en pino, es perfecta para uso exterior. De hecho, el pino es una madera muy presente en Europa, que resiste a un uso exterior si se ha realizado un tratamiento adecuado.
Para este modelo, hemos elegido pino polaco procedente de plantaciones responsables y que ha recibido un tratamiento en autoclave.
Información complementaria
En nuestra tienda encontrarás varios modelos de muebles de jardín de madera, para familias más pequeñas o más grandes.
Es posible que tu producto tenga manchas verdes, esto se debe al tratamiento por impregnación en autoclave, los sales de tratamiento pueden hacer aparecer pequeñas manchas verdes en la superficie de la madera. Son residuos de resinas que han sido coloreados por el producto de tratamiento. Esto es absolutamente sin consecuencia para la madera. Estas pequeñas manchas pueden desaparecer simplemente con un cepillado o un ligero lijado.
Paquete 1: L 180 x l 80 x h 42 cm – 96 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Pino |
| Color | Madera |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 76 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tabla completa | L 177 x P 155 x H 70cm |
| Plato | L 177 x P 74cm – Grosor 42mm |
| Bancos | L 177 x 30 cm |
Paquete 1: L 180 x l 80 x h 42 cm – 96 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.