Una mesa de comedor moderna
Perfecta para compartir tus comidas diarias o tus cenas con amigos, esta mesa de comedor redonda de Ø100 cm acomoda cómodamente hasta 4 comensales. Su tablero con efecto madera combinado con una base de metal negro le da un aspecto moderno y atemporal, fácil de integrar en cualquier tipo de interior.
¡Crea un exterior que se parezca a ti!
Práctico, sus patas ajustables garantizan una estabilidad perfecta. Vendida sola, puede completarse con los numerosos modelos de sillas disponibles en el sitio, para crear el conjunto que realmente se adapte a tus deseos.
Paquete 1: L 108 x l 106 x h 7.5 cm – 21.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Tamaño | 100 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Color | Roble |
| Material | MDF |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Peso | 18,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | ⌀100 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,8 cm |
| Altura bajo la mesa | 74,2 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Mesa | Ø100 x H 76cm |
| Pies | Ø7 / Ø4 x H73cm |
| Espacio entre las patas | L 68 x l 68 cm |
Paquete 1: L 108 x l 106 x h 7.5 cm – 21.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.