La mesa para tus mejores cenas
Las risas fluyen, los platos circulan libremente, las discusiones se extienden… La mesa redonda Estelle crea el espacio perfecto para todos esos momentos compartidos. Su formato generoso y su pie central con un bonito relieve de madera estriada combinan estilo y convivencia. Todo en redondez, invita naturalmente a la conversación y la proximidad. Nos acomodamos con placer, nos quedamos sin ver pasar el tiempo, y eso es lo que hace su encanto. Ideal para reunir a la familia y amigos, ofrece a cada uno un lugar privilegiado alrededor de una buena comida o una merecida pausa.
Paquete 1: L 124 x l 123.5 x h 9 cm – 21.4 kg
Paquete 2: L 80 x l 53.5 x h 53.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Lamas de MDF y madera de caucho |
| Peso | 49 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 115 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,2 cm |
| Altura bajo la mesa | 71 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | Ø 115 x 73 cm |
| Dimensiones pie | Ø 45 x 71 cm |
Paquete 1: L 124 x l 123.5 x h 9 cm – 21.4 kg
Paquete 2: L 80 x l 53.5 x h 53.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.