Una mesa de comedor para grandes grupos
Solene, es la mesa alrededor de la cual las conversaciones toman su tiempo, las risas estallan y los momentos compartidos florecen. Diseñada para acoger cómodamente a seis comensales, crea convivialidad de un vistazo. Con su diseño cálido, sus líneas suaves y sus patas redondas llenas de carácter, impone su presencia con delicadeza. En el comedor, se convierte naturalmente en el corazón palpitante de la casa, un lugar donde uno ama detenerse, día tras día.
Paquete 1: L 189 x l 110 x h 15 cm – 47.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Negro |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 180 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,2 cm |
| Espacio entre los pies | 164 / 84 cm |
| Altura bajo la mesa | 66 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Dimensiones | 180 x 100 x 75 cm |
| Dimensiones de los pies | Ø 7 cm |
Paquete 1: L 189 x l 110 x h 15 cm – 47.2 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.