Una mesa de comedor elegante y extensible
Pequeña y llena de encanto, la mesa de comedor Lina es la aliada perfecta para las comidas en pequeño comité. Con su diseño depurado, encuentra fácilmente su lugar en todos los estilos de interior. Fabricada con un hermoso chapado en roble y patas delgadas de madera de hevea, une elegancia y robustez. Lina acoge cómodamente de 4 a 6 personas: ideal para cenas en familia, brunch entre amigos o veladas de juegos improvisadas. Su aspecto cálido combina de maravilla con todo tipo de sillas: modernas, vintage o desparejadas.
Información adicional:
Encontrarás en nuestro catálogo modelos de sillas que combinan muy bien con esta mesa: Paula, Nora, Ella, Romie y Naomi.
El color percibido puede variar en función de la iluminación (natural o artificial).
Paquete 1: L 120 x l 110.5 x h 19.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Tipo de extensión | extensión mediante tablero |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 a 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Grosor de la bandeja | 21 mm |
| Espacio entre los pies | 91 / 101 cm |
| Altura bajo la mesa | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | 110 / 140 x 100 x 75 cm |
| Longitud del tablero | 110 / 140 cm |
| Dimensiones de la extensión | 30 x 100 cm |
Paquete 1: L 120 x l 110.5 x h 19.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.