Una mesa de comedor para grandes charlas
Solene, es la mesa que ama cuando se charla, cuando se ríe, cuando las discusiones se prolongan. Pasa de seis a diez lugares sin esfuerzo, para que todos encuentren su sitio. Dos extensiones bien pensadas, un aspecto suave y acogedor, patas redondeadas que le dan una verdadera presencia, tiene todo para hacerse querer. En el comedor, rápidamente se convierte en ese rincón vivo donde nos gusta quedarnos.
Información adicional:
Las dos extensiones son independientes.
Paquete 1: L 180.5 x l 119 x h 19 cm – 79.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Tipo de extensión | extensión mediante tablero |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 a 10 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 67 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 170 / 220 / 270 cm |
| Grosor de la bandeja | 21 mm |
| Espacio entre los pies | 147 / 197 / 247 cm – 77 cm |
| Altura bajo la mesa | 64 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Rallonge (x2) | 50 x 100 cm |
Paquete 1: L 180.5 x l 119 x h 19 cm – 79.1 kg
Manual de instrucciones



















Reviews
There are no reviews yet.