Una mesa de comedor atemporal
Ideal para las comidas diarias o las cenas con amigos, esta mesa de comedor cuadrada de 90x90cm acomoda cómodamente hasta 4 personas. Su tablero con efecto madera combinado con una base de metal negro le da un estilo moderno e intemporal, fácil de armonizar con cualquier tipo de interior.
Práctica y funcional
Práctica y funcional, cuenta con patas ajustables para asegurar una perfecta estabilidad. Vendida sola, puede complementarse con los numerosos modelos de sillas disponibles en nuestro sitio, para crear el conjunto que se adapte exactamente a tus deseos.
Paquete 1: L 98 x l 96 x h 7.5 cm – 20.45 kg
Manual de instrucciones
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Cuadrado |
| Tamaño | 90×90 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | MDF |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Peso | 18,4 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 90 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,8 cm |
| Altura bajo la mesa | 74,2 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Tabla | L 90 x P 90 x H 76 cm |
| Pies | Ø7 / Ø4 x H73cm |
| Espacio entre las patas | L 74 x l 74 cm |
Paquete 1: L 98 x l 96 x h 7.5 cm – 20.45 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.