ALMA es una colección minimalista, original y decididamente atípica. Esta gama realzará sin duda un interior un tanto clásico gracias a su estilo que no pasa desapercibido. Con sus formas geométricas, esta colección de tendencia es perfecta para vestir numerosas estancias de la casa. Encuentre nuestra colección ALMA en varios colores en nuestro sitio web.
Muebles minimalistas
Este mueble hipermoderno quedará bien en cualquier decoración. Sus formas geométricas redondeadas le confieren un diseño minimalista, original y simplista a la vez. El resultado es una combinación única que realzará armoniosamente cualquier estancia clásica. No pierdas el estilo con esta mesa auxiliar ALMA
Para cada habitación de la casa
Además de su atractivo diseño, ALMA tiene múltiples usos: como mesa auxiliar, auxiliar de sofá o mesilla de noche, puede tener múltiples usos en cualquier estancia de la casa. Su pequeño tamaño la hace ideal para espacios reducidos. Su estructura metálica, por su parte, garantiza su robustez y durabilidad.
Información adicional
Este mueble no se puede utilizar como asiento.
Este mueble no se puede utilizar como asiento.
Paquete 1: L 54 x l 39 x h 39 cm – 4.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa auxiliar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Color | Rosa |
| Material | Hierro |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Mesa auxiliar | 30,5 x H 43,5 cm |
| Peso máximo soportado | 75 kg |
| Peso neto | 3,3 kg |
Paquete 1: L 54 x l 39 x h 39 cm – 4.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.