La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del acero. Mesa y banco empotrados, estantería, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
Una mesa alta con muchas ventajas
¡Deja paso a esta bonita mesa alta de diseño industrial! Repleta de prestaciones, te ofrece la posibilidad de disfrutar de una buena comida gracias a sus dos taburetes. Los taburetes pueden encajarse debajo de la mesa, para que puedas aprovechar al máximo el espacio. Todo ello puede resultar muy práctico cuando se dispone de una habitación pequeña. Los dos estantes te ofrecen todo el espacio que necesitas para guardar vasos, platos, cajas de almacenaje, etc. Esta mesa también puede utilizarse como isla central, zona de aperitivos o incluso como minibar para tomar el aperitivo con los amigos y la familia. En cuanto al diseño, su estructura metálica totalmente negra y sus decoraciones de madera aportarán un toque moderno e industrial a su interior. ¡A qué esperas para encontrarlo!
Tenga en cuenta que el revestimiento superior puede variar ligeramente (color, aspecto) entre los diferentes muebles de esta colección.
Paquete 1: L 105.6 x l 74 x h 13.5 cm – 31.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 2 |
| Color | Natural |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Material cojines | Paneles laminados |
| Altura del asiento | 65 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Información Complementaria | Tenga en cuenta que el color y el aspecto de la encimera pueden variar ligeramente de un mueble a otro de esta colección. |
| Color | Natural / Metal negro |
| Material | Paneles laminados / Metal |
| Número de mesas | 1 |
| Número de deposiciones | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Tipo | Mesa y asientos |
| Dimensiones de la mesa | Anchura 100 x Profundidad 60 x Altura 95 cm |
| Dimensiones de la bandeja | L 100 x l 60cm |
| Dimensiones de la balda | L 96 x l 30cm |
| Dimensiones del taburete | Largo 32 x Ancho 32 x Alto 65,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg por deposición |
Paquete 1: L 105.6 x l 74 x h 13.5 cm – 31.4 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Espesor del tubo | 2x2cm |
| Altura entre baldas | 37,5 / 35,5 cm |
| Garantía | 2 años |
| Montaje | Entregado como kit de bricolaje |

































Reviews
There are no reviews yet.