Una vez que lo tengas, no lo dejarás ir!
¡Enamórate de tu nuevo imprescindible de este invierno: ¡la plaid Alix! Concebido en dos materiales ultra acogedores, será tu mejor compañero para las noches de televisión o los momentos de lectura junto al fuego. El lado de borreguito es increíblemente suave y te mantendrá bien abrigado durante toda la temporada. Solo tienes que elegir tu color favorito para la cara de gasa de algodón, y listo, ¡rumbo al sofá para acurrucarte.Consejos de cuidado:Lavar a máximo 30°CProhibido el blanqueamientoSecar en secadora a máximo 60°CNo plancharLimpieza profesional en seco
Le garantizamos lo mejor
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
Este producto está certificado Oeko-Tex (estándar 100), ¿qué significa? Minuciosamente controlado en cada etapa de su producción, la etiqueta garantiza que el producto es saludable y no contiene ningún componente nocivo para la salud. Estándar 100 porque son 100 parámetros de control que prueban en laboratorio los productos etiquetados por Oeko-Tex.
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 1.3 kg
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
| Tipo | Frazada |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Gaze de coton / Sherpa |
| Color | Melocotón |
| Estampados | No |
| Tamaño | 130 x 170 cm |
| Peso | 0,9 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad gas de algodón | 130g/m² |
| Densidad sherpa | 180g/m² |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 1.3 kg























Reviews
There are no reviews yet.