Una lámpara LED móvil y autónoma
Ilumine su jardín o su mesa de interior con esta lámpara LED nómada y de diseño. Práctico, se adapta a tus necesidades porque su brillo se puede ajustar gracias a sus tres niveles de intensidad. Con un diseño muy sencillo, esta lámpara encuentra su lugar en todos los ambientes: oficina, balcón, mesilla de noche. Es autónomo y funciona con pilas. Podrá disfrutar de su luminosidad en cualquier lugar, sin cables ni tomas de corriente. También puede utilizarse durante la recarga.
Diseñado para uso en exteriores
Esta lámpara LED decorativa es sólida. Su carcasa es de polietileno rotomoldeado y está tratada contra los rayos UV. Es un material impermeable y a prueba de golpes. La base es de acero. Diseñada según la norma IP65, la lámpara es resistente al agua y al polvo. Es resistente a las salpicaduras, pero no completamente impermeable. Está equipado con una batería LiPo de 3,7 V y 1200 mA. Esta luz LED se carga durante 4-6 horas para 10-20 horas de uso.
Para más información
Puede encontrar otros modelos en nuestra selección para completar su colección.
Aunque este modelo está pensado para su uso en exteriores, no se recomienda utilizar el cargador al aire libre.
Paquete 1: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Lampara de mesa |
| Energía | LED |
| Material | Polietileno |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior/exterior |
| Estilo | Moderno |
| Dimensiones | Ø15,5 x 28cm |
| Carga/ Autonomía | 4 a 6 horas para 10 a 20 horas de uso |
| Flujo luminoso | 115-165 lúmenes en función de la intensidad elegida |
| Consumo de energía | 0,9W |
| Batería | LiPo 3,7V (1200mA) |
| Cargador | 7,5 V funciona con 100-240 V |
| Vida útil del LED | 50.000 horas |
| Colores LED | Blanco cálido |
| Color de la concha | Blanco |
| Color del stand | Negro |
| Dimensiones | Ø15,5x28cm |
| Material de la carcasa | Polietileno rotomoldeado blanco, resistente a los rayos UV |
| Pata | Acero |
| Flujo luminoso | De 115 a 165 lúmenes en función de la intensidad seleccionada |
| Cable USB | Suministrado (1,8 m) |
Paquete 1: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Manual de instrucciones
| Flujo luminoso | De 115 a 165 lúmenes en función de la intensidad seleccionada |
| Consumo de energía | 0.9W |
| Batería | LiPo 3,7V (1200mA) |
| Peso | 1,26 kg (x2) |






























Reviews
There are no reviews yet.