Nuestra gama Clever te permite crear un vestidor adaptado a tus necesidades y a tu espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenamiento con cajones, estantes y/o barras para colgar se presentan en varias tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos muebles modulares abiertos y versátiles, ¡di adiós al desorden y hola a la organización con estilo!
Un kit de vestuario modular y práctico.
¡Transforma tu espacio con el armario Clever y convierte la organización en un verdadero placer!
Numerosas posibilidades se presentan ante ti gracias a este kit de módulos de armario. Equipado con pérchero, cajones y estanterías, tienes todo lo necesario para organizar todas tus cosas como mejor te parezca. Juega con los espacios abiertos y cerrados para disponer y personalizar tu almacenamiento.
Diseñados en paneles laminados provenientes de bosques eco-responsables en tono de madera clara, con una estructura de metal, estos módulos le dan un encanto contemporáneo a tu armario y tienen la ventaja de integrarse fácilmente en tu interior. Sea cual sea tu suelo, estos módulos se mantendrán estables gracias a sus patas ajustables.
Si el tamaño de este armario no es suficiente, puedes añadir otros elementos de la colección Clever para crear un armario perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu espacio.
Este kit incluye:
– Un módulo compuesto por un pérchero y 3 estanterías (ICLEV3SH)
– Un módulo compuesto por un pérchero, 2 cajones y 1 estantería (ICLEV2D)
– Un módulo compuesto por 5 estanterías – 3 abiertas y 2 detrás de una puerta (ICLEV1DO3SH)
– Un módulo compuesto por un pérchero y 6 estanterías – 1 pérchero + 1 estantería detrás de una puerta y 5 estanterías abiertas (ICLEV1DO6SH)
– Un módulo de esquina compuesto por 4 percheros y 2 estanterías (ICLEVCORN2CR)
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Paquete 2: L 102.5 x l 101.5 x h 13 cm – 25.75 kg
Paquete 3: L 125.5 x l 42 x h 16 cm – 27.35 kg
Paquete 4: L 185 x l 58 x h 9.5 cm – 26.15 kg
Paquete 5: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Paquete 6: L 117 x l 56 x h 18 cm – 26.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Kit de vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones totales | L 360 x P 48 x H 190 cm |
| Dimensiones de los cajones interiores (x2) | L 48,7 x P 33,3 x H 23 cm |
| Peso total | 132,7 kg |
| Espesor de los paneles | 1,2 cm |
| Estructura de metal | 2 x 2 cm |
| Módulo 1 | L60 x P48 x H190cm (14 kg) |
| Módulo 2 | L60 x P48 x H190cm (23,3kg) |
| Módulo 3 | L60 x P48 x H190cm (25,3kg) |
| Módulo 4 | L100 x P48 x H190cm (47,9kg) |
| Módulo 5 | L80 x P80 x H190cm (22,2kg) |
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Paquete 2: L 102.5 x l 101.5 x h 13 cm – 25.75 kg
Paquete 3: L 125.5 x l 42 x h 16 cm – 27.35 kg
Paquete 4: L 185 x l 58 x h 9.5 cm – 26.15 kg
Paquete 5: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Paquete 6: L 117 x l 56 x h 18 cm – 26.15 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.