Grifo de conexión rápida
Este grifo de reemplazo se engancha en el lugar del grifo habitual de su recuperador de agua. Puede conectar este grifo a una manguera de riego para regar su jardín más fácilmente. Este grifo fabricado en Francia está diseñado en plástico PEHD y es resistente a la congelación. Compatible con nuestros recuperadores de agua 300L y 650L (REP30Lxx, REPWODD300Lxx, REP650Lxx).
Paquete 1: L 10 x l 8 x h 3 cm – 0.41 kg
| Material | Plástico |
| Color | Negro |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Entrada | Diámetro 3/4 (20x27mm) |
| Salida | Ø15mm |
| Débito | 103ml/seg |
| Clipsable | Sí |
| Resistencia al frío | Sí |
| Compatibilidad | Con nuestros recuperadores de agua 300L y 650L (REP30Lxx, REPWODD300Lxx, REP650Lxx) |
Paquete 1: L 10 x l 8 x h 3 cm – 0.41 kg



















Reviews
There are no reviews yet.