Un gallinero bien diseñado
¿Quieres criar gallinas y tener huevos frescos? El gallinero Galinette es justo lo que necesitas. Este gallinero de madera tiene capacidad para 3 gallinas. Para su comodidad, cuenta con un suelo resguardado que les protege de las inclemencias del tiempo, de los depredadores y favorece su descanso. Las gallinas pueden subir al gallinero mediante una rampa. El gallinero también tiene un soporte y una caja de anidación con dos compartimentos. El techo se puede abrir para facilitar la recogida de huevos.
Además, el gallinero tiene un amplio acceso y una trampilla de ventilación deslizante.
La práctica bandeja de caída es extraíble para facilitar la limpieza.
El gallinero Galinette está fabricado con paneles de 8 mm de grosor que garantizan la resistencia y el aislamiento. El filtro bituminoso del tejado proporciona un aislamiento adicional y protección contra la lluvia y la humedad.
Información adicional
En nuestro catálogo encontrará bidones de plástico herméticos para almacenar el pienso de sus gallinas de forma hermética y sin contaminantes.
Paquete 1: L 115 x l 75 x h 20 cm – 29 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Coop |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Color | Antracita |
| Número de piscinas | 3 |
| Peso | 25,8 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Garantía | 3 años |
| Número de soportes | 1 (interior) |
| Número de trampillas de ventilación | 1 (deslizamiento) |
| Número de puertas correderas | 1 (con asa exterior) |
| Número de plazas | 1 (con pestillo) |
| Material del techo | Tela asfáltica, protege de la lluvia |
| Material de malla y cajón de residuos | Acero galvanizado |
| Número de puertas de acceso | 1 (con pestillo) |
| Espesor del panel | 8mm |
| Dimensiones | 151 x 69,5 x 92,5cm (25,5kg) |
Paquete 1: L 115 x l 75 x h 20 cm – 29 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.