La gama Smooky ha sido diseñada para los amantes de la mezcla de materiales. Tablero efecto madera o tablero de vidrio, no tienes que elegir con los muebles que la componen: combinan ambos a la perfección. Este contraste de materiales, que el pie y la estructura de metal negro vienen a sublimar, confiere a las piezas de esta colección un look vintage único e intemporal.
Una estantería vintage de 5 niveles
La biblioteca Smooky aporta inmediatamente un ambiente cálido y lleno de encanto gracias a sus esquinas redondeadas y sus cinco estantes que mezclan armoniosamente la decoración de madera con el vidrio templado. Se convierte en el lugar ideal para colocar tus libros favoritos, tus objetos decorativos o tus recuerdos preciados, añadiendo ese pequeño toque retro y de tendencia a tu salón, oficina o dormitorio. Su base de metal negro mate combina elegancia discreta y solidez reconfortante, y la mezcla de materiales aporta un contraste moderno y suave. Práctica en el día a día, se instala naturalmente como ese rincón donde el estilo y el almacenamiento se encuentran, dando a tu interior un ambiente acogedor y lleno de personalidad.
Paquete 1: L 193.5 x l 42.5 x h 14.5 cm – 23.61 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estante |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de niveles | 5 |
| Número de estantes | 5 |
| Estantes regulables | No |
| Peso | 20,9 kg |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 90 x 155 x 34 cm |
| Altura entre los estantes | 33 cm |
Paquete 1: L 193.5 x l 42.5 x h 14.5 cm – 23.61 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.