Una librería tan práctica como bonita
Añade un toque de estilo escandinavo a tu hogar con la librería Legacy, un mueble que combina a la perfección practicidad y estética. Con dos puertas correderas con tiradores empotrados, esta librería está fabricada con paneles laminados de alta calidad con un elegante acabado efecto madera acanalada en un tono natural que aporta calidez y sofisticación a tu espacio.
Esta librería Legacy es un mueble de estilo escandinavo que combina a la perfección practicidad y estética.
Este mueble está diseñado con cuatro estantes repartidos en cuatro niveles, ofreciendo una amplia capacidad de almacenamiento para tus libros, objetos decorativos y otros accesorios. Los dos compartimentos ocultos tras las puertas correderas son perfectos para organizar tus pertenencias fuera de la vista. Las patas de compás añaden un toque contemporáneo y garantizan una estabilidad óptima.
Con su diseño funcional y moderno, esta estantería es la elección ideal para estructurar y embellecer tu espacio vital.
Esta estantería es ideal para organizar y embellecer tu espacio vital.
Paquete 1: L 90.5 x l 53.5 x h 16 cm – 23.4 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 43 x h 19 cm – 22.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estante |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Librería (total) | An 80 x Pr 45 x Al 180 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | A 77 x P 32 cm (x1) / A 77 x P 43,5 cm (x1) |
| Altura entre baldas | 39,2 cm |
| Compartimentos de almacenamiento | A 28,5 x P 36,5 cm (x4) |
| Altura entre compartimentos | 38,8 cm |
| Altura de los pies | 16,5 cm |
| Espacio entre los pies | An 63 x Pr 28 cm |
| Peso neto | 42 kg |
| Peso total máximo soportado | 60 kg |
| Peso máximo soportado por los estantes | 10kg / 20kg |
| Peso máximo soportado por los compartimentos | 5 kg |
Paquete 1: L 90.5 x l 53.5 x h 16 cm – 23.4 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 43 x h 19 cm – 22.95 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.