La gama Molto reinventa tus espacios con muebles que combinan estilo y funcionalidad. Ya sea mesas auxiliares para acompañar tus momentos de relajación, escritorios para trabajar con comodidad o estanterías para destacar tus libros y objetos favoritos, cada pieza de la gama Molto aporta elegancia y convivialidad a tu interior. Diseñada para adaptarse fácilmente a todos los estilos, esta colección juega con las formas, los materiales y las líneas modernas para crear espacios acogedores donde es agradable vivir.
Una estantería que embellece tu interior
La biblioteca Molto encuentra naturalmente su lugar en su hogar gracias a sus estantes con decoración de madera y su estructura de metal curvado que aportan un toque moderno sin dejar de ser suave. Sus seis niveles y sus dos nichos ofrecen un hermoso espacio para colocar sus libros, resaltar sus objetos decorativos u organizar sus pertenencias diarias. Su diseño cuidado crea de inmediato un ambiente cálido tanto en la sala de estar como en la oficina, y aporta a su interior esa sensación de confort y armonía que realmente se siente bien.
Paquete 1: L 183 x l 42.5 x h 22 cm – 25.07 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estante |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Patas | Metal |
| Color | Marrón |
| Número de niveles | 6 |
| Número de estantes | 6 |
| Estantes regulables | No |
| Nombre de nichos | 2 |
| Peso | 23 kg |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 80 x 33,8 x 172 cm |
| Altura entre los estantes | 37 cm / 17,7 cm |
| Dimensiones de los estantes | 80 x 30 x 1,5 cm |
| Altura bajo la estructura | 16,5 cm |
Paquete 1: L 183 x l 42.5 x h 22 cm – 25.07 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.