La colección INDUSTRIAL ofrece unidades de almacenamiento sobrias y elegantes que se integran fácilmente en su interior. Diseños trabajados y asimétricos para una decoración suave. Disponemos de librerías, estanterías y unidades de almacenamiento para toda la casa.
Una librería de diseño
Descubra nuestra nueva librería industrial. 4 estantes asimétricos están a su disposición para organizar su rincón de lectura como desee. También puedes decorar los estantes con plantas verdes u otros adornos.
4 niveles
4 estantes capaces de soportar 10kg de peso sobre sus hombros. Es decir, un total de 40 kg para la estantería completa. Colóquela contra una pared de color o blanca para resaltar el negro de su metal. ¡Se puede colocar en una sala de estar, un pasillo grande, un dormitorio o incluso una cocina si utiliza este estante para sus libros de recetas gourmet!
Paquete 1: L 120.5 x l 39.12 x h 9.7 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 0 |
| Número de estantes | 4 |
| Número de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 2 |
| Biblioteca | Anchura 69 x Profundidad 33 x Altura 113,5 cm |
| Estanterías | L 69 x l 33cm (x2) / L 34,5 x l 33cm (x2) |
| Altura entre baldas | 32,2 cm / 32,4 cm / 66,4 cm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Dimensiones del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 10 kg |
| Peso total máximo soportado | 40 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
Paquete 1: L 120.5 x l 39.12 x h 9.7 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.