Nuestra encantadora colección Eva ha sido diseñada para que sus interiores sean a la vez modernos y auténticos. El canteado redondeado y la delicada madera de sus muebles, aportan elegancia y carácter a esta colección. Eva es cálida, natural y relajante gracias a la suavidad de su material. Su diseño de tendencia encajará a la perfección en cualquier decoración. Soportes de TV, aparadores, consolas, mesillas de noche… Eva le ofrece una amplia selección para amueblar sus habitaciones con un toque de luz.
Eva es una colección de muebles de diseño.
Una consola con encanto y aire nórdico
¿Qué le parecería confiar en Eva para vestir con elegancia su entrada? Esta bonita consola de encanto atemporal y auténtico aportará suavidad y ligereza a su espacio. Realizada en madera decorada, dispone de un cajón reversible en canutillo redondeado que le confiere carácter y originalidad. La pata de compás añade un diseño nórdico de moda al estilo general de la pieza. El toque final es el atractivo tirador de metal dorado que le da un aspecto más elegante. ¿No es Eva sublime?
Funcional y práctico
Con la consola Eva tendrás un mueble elegante y con mucho carácter para guardar tus pequeños objetos cotidianos. Su cajón reversible, que podrá colocar a la derecha o a la izquierda del mueble, le permitirá guardar llaves, papeles importantes, libros… En cuanto a su hornacina, le ofrecerá espacio suficiente para cualquier otro asunto. Por último, la encimera es lo suficientemente amplia como para que puedas decorarla con estilo: portavelas, marcos, jarrones… encontrarán su sitio encima del mueble sin ningún problema.
Por último, la encimera es lo suficientemente amplia como para que puedas decorarla con estilo: candelabros, marcos, jarrones…
Paquete 1: L 112.5 x l 36.5 x h 13 cm – 12.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Color | Natural |
| Estilo | Boheme |
| Forma | Rectangular |
| Longitud | 100 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Con cajón | Si |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de nichos | 1 |
| Espacio de almacenamiento | 2 |
| Peso | 12,2 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Dimensiones del producto | Largo 100 x Ancho 29 x Alto 81 cm |
| Número de pies | 4 |
| Nicho | An 47 x Pr 27,5 x Al 15 cm |
| Peso | 12,2 kg |
| Cajón (exterior) | Largo 47 x Alto 14 cm |
| Cajón (interior) | An 42 x Pr 23,5 x Al 8 cm |
| Pies | Ø2 x H 63cm |
Paquete 1: L 112.5 x l 36.5 x h 13 cm – 12.9 kg
Manual de instrucciones
| Bandeja | L 100 x l 29cm |
| Dimensiones del asa | 1,8 x 2,4 cm |
| Número de asas | 1 |
| Espesor del panel | 1,5 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.