Un rincón de relajación para recibir
El salón de jardín Oruni transforma cada momento al aire libre en un verdadero placer gracias a su cálida madera de acacia y sus gruesos cojines que invitan de inmediato a instalarse. El sofá y los sillones, acompañados de cojines desenfundables, ofrecen un confort envolvente ideal para relajarse, charlar o disfrutar de un café al sol. La mesa baja rectangular completa naturalmente el conjunto y se convierte en el punto central para colocar bebidas, libros o aperitivos.
Paquete 1: L 95 x l 60 x h 9.5 cm – 9.5 kg
Paquete 2: L 84 x l 71 x h 55 cm – 23 kg
Paquete 3: L 83 x l 71 x h 55 cm – 23 kg
Paquete 4: L 143 x l 71 x h 45 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster recubierto |
| Color | Natural |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 14 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Profundidad del asiento | 66 cm |
| Longitud de la mesa | 95 cm |
| Anchura de la mesa | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 59,5 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 95 x 59 x 23 cm / 7,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 144 x 71 x 56 cm / 17kg (sin cojín) |
| Dimensiones de los sillones | 84 x 71 x 56 cm / 12kg (sin cojín) |
| Dimensiones del asiento | 75,5 x 66 cm (sillón) / 135,5 x 66 cm (sofá) |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 56 cm |
Paquete 1: L 95 x l 60 x h 9.5 cm – 9.5 kg
Paquete 2: L 84 x l 71 x h 55 cm – 23 kg
Paquete 3: L 83 x l 71 x h 55 cm – 23 kg
Paquete 4: L 143 x l 71 x h 45 cm – 31 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.