Tu rincón de relajación al aire libre
El banco de jardín Zenzu transforma tu exterior en un pequeño oasis de confort y convivencia. Su madera de acacia aporta calidez y autenticidad, mientras que los cojines gruesos invitan a instalarse y disfrutar de cada momento, ya sea para leer, charlar o relajarse al sol. Los espacios de madera a cada lado se convierten rápidamente en aliados prácticos para colocar un libro, una bebida o algunos objetos cotidianos. Fáciles de mantener gracias a los cojines desenfundables, hacen que la experiencia sea aún más agradable.
Información adicional:
Encuentra en nuestra gama Zenzu el salón de jardín para 4 personas.
Paquete 1: L 219 x l 82 x h 31 cm – 33.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banqueta |
| Forma | Rectangular |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 1 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 68 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 24 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 210 x 77 x 63 cm |
Paquete 1: L 219 x l 82 x h 31 cm – 33.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.