Un conjunto de jardín de 4 plazas
Una tarde de verano, con un vaso en la mano, relájate gracias a tu nuevo salón de jardín Kyo. Su sofá, sus dos sillones cómodos y su mesa rectangular con bordes redondeados te ofrecen un momento de relajación y convivencia. La estructura blanca de acero ilumina el espacio, mientras que la tela gris desenfundable combina elegancia y facilidad de mantenimiento. Los reposabrazos envueltos en tela añaden ese toque acogedor que invita a quedarse, a charlar, a reír y a disfrutar del sol, simplemente.
Paquete 1: L 159 x l 76 x h 51 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Color | Gris |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Altura del asiento | 79 / 82 cm |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 60 x 37 cm |
| Dimensiones del sofá | 130 x 70 x 69 cm |
| Dimensiones de los sillones | 64 x 70 x 69 cm |
| Espesor del cojín del respaldo | 19 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3 cm |
| Altura de los reposabrazos | 58 cm |
Paquete 1: L 159 x l 76 x h 51 cm – 37 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.