Un salón de jardín cómodo con cuerda
Dé a tu exterior un toque de confort y estilo con nuestro salón de jardín Loberia. Su estructura de madera de acacia, proveniente de bosques ecológicos, combina solidez y respeto por el medio ambiente, mientras añade un hermoso toque natural a tu espacio. El asiento es cómodo, perfecto para tardes de relajación, y los cojines del respaldo aseguran un confort óptimo. El diseño es aún más chic gracias a los respaldos y apoyabrazos de cuerda, que aportan una nota moderna y refinada. Este salón de jardín es ideal para aquellos que quieren disfrutar de su exterior con estilo y serenidad. ¡Instálate cómodamente y disfruta de cada instante al aire libre!
Paquete 1: L 80.5 x l 72.5 x h 62.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 113.5 x l 72 x h 47.5 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Altura del asiento | 30,5 / 39 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 50 x 40,5 cm / 6 kg |
| Dimensiones del sofá | 108,5 x 74,7 x 64,5 cm / 15 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 56,5 x 74,7 x 64,5 cm / 10 kg |
| Cojín de asiento de sofá | 104 x 62 x 9 cm / 1,5 kg |
| Cojín de asiento para sillas | 63 x 52 x 9 cm / 0,8 kg |
| Cojines de respaldo | 52 x 36 x 19 cm / 1 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 2 cm |
| Altura de los reposabrazos | 57 / 62 cm |
Paquete 1: L 80.5 x l 72.5 x h 62.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 113.5 x l 72 x h 47.5 cm – 28 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.