Un refugio para conejos y pequeños roedores
La conejera de angora es adecuada para 4 conejos, pero también es apta para otros pequeños roedores. Para su comodidad, se compone de dos zonas de estar. El primer piso protege a los animales de los depredadores, el viento, el mal tiempo y la luz del sol. Los conejos pueden acceder a ella gracias a dos rampas antideslizantes.
El amplio recinto permite a sus conejos disfrutar del aire con total seguridad.
Una conejera bien aislada y diseñada
Como la conejera es alta, la ventilación es óptima y los animales están secos en invierno y protegidos del sol en verano. Esta conejera bien pensada está equipada con una malla para vigilar el interior del refugio y un cajón deslizante extraíble para facilitar la limpieza.
Esta conejera tiene dos puertas de entrada con pestillo y una apertura con pestillo para acceder al refugio elevado.
El teclado está fabricado con paneles de madera de abeto de 8 mm de grosor que garantizan la resistencia y el aislamiento. El revestimiento bituminoso del tejado proporciona un aislamiento adicional y protección contra la lluvia y la humedad.
Más información
En nuestro catálogo encontrará bidones de plástico herméticos para almacenar la comida de sus gallinas en un entorno hermético y controlado.
2 zonas de estar:
– El primer piso es ideal para el descanso y protege a sus animales del sol, el viento y el mal tiempo, pero también de los depredadores.
– El corral permite a sus animales vigilar el entorno y disfrutar del aire fresco.
Paquete 1: L 127.5 x l 71.5 x h 16 cm – 22.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conejera |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de conejos | 4 conejos |
| Material | Abeto |
| Color | Madera |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la conejera | L190 x P46 x H85cm (19,4kg) |
| Entrada principal al recinto | L25 x H38cm |
| Superficie del suelo | L190,5 x P38cm |
| Material del techo | Fieltro bituminoso, protege de la lluvia/humedad |
| Material de la red | Acero galvanizado |
| Entrada | 2 rampas antideslizantes |
| Puerta de entrada | x2, con pestillo |
| Apertura | x1, con pestillo para refugio elevado |
| Cajón deslizante | Sí, extraíble |
Paquete 1: L 127.5 x l 71.5 x h 16 cm – 22.7 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del panel | 8mm |
| Material del cajón | Acero galvanizado |



























Reviews
There are no reviews yet.