Con su aspecto vintage afirmado y su elegancia atemporal, la gama Shelby infunde un carácter auténtico a su interior. Disponible en aparadores, cómodas, mueble para vinilos y mueble para TV, combina diseño retro y concepción contemporánea. Pensada para los amantes del mobiliario con carácter, la gama Shelby conjuga estética vintage, funcionalidad y robustez, para crear espacios a la vez elegantes y acogedores.
Un espíritu retro para un almacenamiento inteligente
La cómoda Shelby aporta encanto y una atmósfera cálida a tu dormitorio gracias a su estilo vintage y su acabado efecto madera suave y natural. Sus seis cajones ofrecen un espacio práctico para guardar ropa, accesorios u objetos del día a día, manteniendo tu habitación ordenada y armoniosa. Las asas redondas y las patas de acero inoxidable añaden un toque moderno sutil que complementa su espíritu retro. Elegante y funcional, la cómoda Shelby se convierte rápidamente en un mueble indispensable que hace tu interior más acogedor, organizado y agradable de vivir.
Paquete 1: L 72 x l 46.5 x h 19.5 cm – 21.3 kg
Paquete 2: L 133 x l 47 x h 12.5 cm – 22.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Peso | 40,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 120 x P 40 x H 78 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 58 x H 19,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 52,7 x P 33,7 x H 10,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | Ø 5 m |
| Dimensiones de las patas | Ø 2 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 100 x P 32 cm |
| Detalle del peso máximo soportado | 40 kg en la superficie / 10 kg por cajón |
Paquete 1: L 72 x l 46.5 x h 19.5 cm – 21.3 kg
Paquete 2: L 133 x l 47 x h 12.5 cm – 22.75 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.