¡Guarden sus bicicletas a salvo!
¡Protege tus bicicletas de forma sencilla guardándolas en uno de nuestros garajes para bicicletas! Fabricados en acero galvanizado, son resistentes al viento y a la lluvia, y requieren muy poco mantenimiento. Con su techo inclinado y una doble puerta asegurada con un pestillo, tus bicicletas estarán perfectamente protegidas de las inclemencias del tiempo. Como bono, se incluye un kit de anclaje para aún más tranquilidad.
Más información:
La pista de almacenamiento mide 190cm de largo. Para evitar cualquier contacto con la puerta, se recomienda estacionar una bicicleta que no supere los 185 cm, idealmente alrededor de 180cm.
El ancho de la ranura es de 6,5cm, por lo que no es adecuada para bicicletas con ruedas anchas.
Paquete 1: L 159 x l 68.5 x h 10.5 cm – 42.5 kg
Paquete 2: L 196 x l 26 x h 16 cm – 29.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Garaje para bicicletas |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Gris |
| Superficie | 4 m² |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Espesor de la estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Resistencia del techo | 30 kg |
| Cerrar | Puerta abatible con pestillo |
| Material del asa | Acero |
| Ventiladores | No |
| Dimensiones generales | An 203 x Pr 198 x Al 157 cm |
| Dimensiones de la puerta abierta | Ancho 181 x Fondo 135 cm |
| Dimensiones de la puerta | Ancho 90,5 x Fondo 135 cm |
| Dimensiones exteriores del suelo | Ancho 203 x Fondo 198 cm (4,02 m²) |
| Dimensiones interiores del suelo | Anchura 189 x Profundidad 186 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | Ancho 203 x Fondo 198 cm |
| Altura exterior | 142 / 157 cm |
| Altura interior | 137,5 / 152 cm |
| Superficie | 4,02 m² |
| Peso neto | 63,5 kg |
Paquete 1: L 159 x l 68.5 x h 10.5 cm – 42.5 kg
Paquete 2: L 196 x l 26 x h 16 cm – 29.4 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.