Un cobertizo de jardín bien pensado
¿Estás cansado de no saber dónde almacenar tus herramientas de jardín, tu mobiliario exterior o los juguetes de tus hijos?
¡Este cobertizo de jardín es la solución ideal para ti! Gracias a su color moderno y su diseño elegante, se integrará perfectamente en tu espacio exterior. Práctico, está equipado con una puerta corrediza doble que facilita el acceso a tus pertenencias. Su techo inclinado impide la acumulación de agua de lluvia y hojas. Fabricado en acero galvanizado, el cobertizo de jardín Houtland es sólido, resistente a inclemencias del tiempo y requiere poco mantenimiento. Se incluye un kit de fijación para atornillar el cobertizo al suelo. Disfruta de un jardín ordenado y una tranquilidad asegurada almacenando tus objetos de manera segura, con la posibilidad de cerrarlo con un candado.
El montaje requiere al menos 2 personas. Se proporciona un manual. Para facilitar el ensamblaje, las placas están numeradas, los agujeros pre-perforados. Te recomendamos equiparte con un buen destornillador.
Información adicional:
Tiempo de montaje: 8h, mínimo 2 personas
Paquete 1: L 161 x l 47.5 x h 5 cm – 20 kg
Paquete 2: L 161 x l 57.5 x h 9.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Pardo |
| Tamaño | 2,71 m² |
| Superficie | De 0 à 5 m² |
| Capacidad | 4 156 L |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Peso | 40,5 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tiempo montaje | 8 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Exterior total (incluye salientes del techo) | L 213 x P 131 x H 185cm (2,71m²) |
| Exterior | L 213 x P 131cm |
| Interior | L 203 x P 117cm |
| Superficie de instalación requerida | L 213 x P 131cm |
| Espesor estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Tornillo | Acero galvanizado y antióxido |
| Incluido | Kit de fijación suelo hormigón (4 esquinas metal + tacos hormigón) |
| Altura exterior | 155 / 185cm |
| Altura interior | 154 / 175 cm |
| Resistencia del techo | 100kg/m² |
| Tipo de tejado | Doble pendiente |
| Tipo de puerta | Puerta corredera doble |
| Apertura de la puerta | 96 x 152cm |
| Dimensiones de la puerta | 48 x 152 cm |
| Rejillas de ventilación | 4 |
Paquete 1: L 161 x l 47.5 x h 5 cm – 20 kg
Paquete 2: L 161 x l 57.5 x h 9.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.