Una mesa de servicio robusta y práctica.
La mesa Bendor está ahí para simplificarte la vida con su espacio de almacenamiento ultra-práctico. Con un cajón, un compartimento cerrado con dos estanterías (siendo la estantería central extraíble) y un espacio de almacenamiento abierto con 3 estanterías, estás listo para disfrutar de un mueble de cocina donde todos tus accesorios y utensilios pueden guardarse en el mismo lugar. Su tablero de madera de caucho, a la vez sólido y cálido, añade un toque natural a tu interior. Ya sea que tengas un espacio grande o pequeño, la mesa Bendor encontrará fácilmente su lugar y se desplaza sin esfuerzo gracias a su asa y sus 4 ruedas, de las cuales 2 están equipadas con frenos para una estabilidad perfecta.
Información adicional:
No colocar recipientes calientes directamente sobre la superficie, riesgo de daño, utilizar un salvamanteles.
No utilizar detergente para limpiar la superficie, simplemente un paño húmedo con agua clara.
Utilizar un soporte tipo tabla de cortar para no dañar la superficie.
Paquete 1: L 98 x l 54 x h 21 cm – 22.16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de fibra de densidad media (MDF) pintado |
| Material estructura | Madera de pino |
| Material de la superficie | Madera de caucho |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 5 |
| Número de cajones | 1 |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 19,6 kg |
| Peso máximo soportado | 46 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Mesa auxiliar | 83 x 47 x 91 cm (con asa) / 74 x 47 x 91 cm (sin asa) |
| Grosor de la bande | 1,5 cm |
| Organización interior | 41 x 30 cm (altura entre estantes 30 cm, ajustable +/-6 cm) |
| Cajón (interior) | 58 x 33,5 x 5,5 cm |
| Almacenamiento exterior | 33 x 44 cm |
| Altura entre estantes | 19 a 21 cm |
| Altura bajo estante inferior | 13 cm |
| Grosor de la estructura | 1,8 cm |
| Grosor de los paneles laminados | 0,3 cm |
| Peso máximo soportado en la plataforma. | 18 kg |
| Peso máximo soportado en el cajón. | 3 kg |
| Peso máximo soportado estante interior | 5 kg |
| Peso máximo soportado estante inferior | 10 kg |
Paquete 1: L 98 x l 54 x h 21 cm – 22.16 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.