La gama Roya reúne todo lo que nos gusta en una habitación infantil: suavidad, fantasía y una buena dosis de practicidad. Fabricadas en madera de pino natural, las camas cabaña, literas, camas elevadas y cajones a juego aportan una atmósfera cálida y apacible, adaptándose a las necesidades del día a día. Ya sea para ganar espacio, añadir un toque decorativo o construir un verdadero pequeño refugio, la colección Roya acompaña a los niños en todas sus aventuras, de la mañana a la noche.
Una cama para niños que amplía el espacio
La cama elevada Roya aporta un toque de suavidad y fantasía al dormitorio de su hijo. Su diseño escandinavo en pino natural crea un ambiente luminoso y reconfortante, perfecto tanto para momentos tranquilos como para grandes aventuras. Arriba, un nido acogedor para dormir plácidamente; abajo, un espacio libre para inventar (rincón de lectura, escritorio o pequeña cabaña secreta). Su forma de casa invita a la creatividad: unas guirnaldas colgadas en el techo y la habitación se ilumina de inmediato con un encanto único. Sólida y práctica, la cama Roya combina ahorro de espacio y espíritu lúdico para hacer del dormitorio un verdadero refugio donde a su hijo le encantará pasar el tiempo.
Información adicional:
ATENCIÓN: Para la seguridad de su hijo, el grosor recomendado del colchón no debe exceder los 13 cm (idealmente 15 cm).
Paquete 1: L 199 x l 28 x h 19 cm – 27.5 kg
Paquete 2: L 99 x l 23 x h 19 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Pino |
| Material estructura | Madera de pino |
| Color | Natural |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Cama arcón | No |
| Número de lamas | 15 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material del somier | Polywood |
| Dimensiones | 197 x 98 x 229 cm (197 x 136,5 x 229 cm con la escalera) |
| Dimensión del somier | 191 x 90 cm |
| Dimensiones de las lamas | 89,8 x 6 x 1,3 cm |
| Edad recomendada | 4 años y + |
| Peso máx. soportado | 100 kg |
Paquete 1: L 199 x l 28 x h 19 cm – 27.5 kg
Paquete 2: L 99 x l 23 x h 19 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.