La versión para niños de nuestro icónico asiento corrido
Descubra el banco infantil Lorens, una versión en miniatura de nuestro famoso modelo icónico. Inspirado en un diseño estilizado y elegante, este sofá cuenta con un armazón de madera redondeado para mayor suavidad. Su suave tapicería borreguito ofrece la experiencia de relajación perfecta para esos momentos de descanso y lectura en la habitación de los niños.
Banco infantil Lorens.
Ideal para el dormitorio de su hijo
Con sus líneas limpias, el banco infantil Lorens crea un espacio envolvente en el que tu hijo puede acurrucarse cómodamente. Las patas traseras inclinadas acentúan su aspecto relajante, invitando a tu pequeño a desconectar tras un largo día de aventuras. Ofrezca a su hijo un rincón acogedor y con estilo con el Lorens infantil, donde podrá dejar volar su imaginación mientras disfruta de una comodidad incomparable.
El Lorens infantil es un banco para niños.
Paquete 1: L 77 x l 46 x h 26 cm – 7.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Borreguito |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Beige |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Altura del asiento | 24 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cubierta desmontable | No |
| Densidad | 260 g/m². |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster |
| Tapicería de los asientos | Espuma (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (densidad: 20 kg/m3) |
| Asiento corrido | An45 x Pr81 x Al50cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Dimensiones del asiento | A37 x P32 cm (no extraíble) |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Tamaño del archivo | Ancho 75 x Alto 28 cm (no extraíble) |
| Altura del reposabrazos | 34 cm |
Paquete 1: L 77 x l 46 x h 26 cm – 7.7 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.