Nuestra colección Soho ha sido pensada para hacer tu felicidad así como la de tus hijos. Está completamente diseñada en metal con un estilo industrial. Te ofrecemos un conjunto de muebles que responderá a todas sus necesidades: Armarios, cómodas, mesitas de noche y otros almacenamientos. La gama Soho sabrá satisfacer todos tus deseos y aportar una verdadera armonía en tu dormitorio y el de tus hijos.
Un gran vestidor para tu dormitorio
Ordena con estilo tu interior gracias a este armario de 4 puertas de acero galvanizado. Sólido y práctico, es perfecto para toda la familia, adultos y niños, para guardar ropa, accesorios o pequeños objetos del día a día. Las puertas de la izquierda y la derecha esconden cada una cuatro estantes para mantener todo bien organizado, mientras que las dos puertas centrales revelan una barra de colgar con un estante encima, ideal para colgar tus prendas favoritas. Robusto, elegante e ingenioso, este armario aportará un toque real de practicidad y estilo a tu dormitorio o tu oficina.
Paquete 1: L 179 x l 58 x h 10.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 178 x l 58 x h 13 cm – 24 kg
Paquete 3: L 177 x l 49 x h 17 cm – 29.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Industrial |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Beige |
| Pantone | 13-0907 |
| Número de puertas | 4 |
| Número de estantes | 10 |
| Peso | 65 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 150 x P 50 x H 180cm |
| Peso | 65.52 kg |
| Parte del vestidor | 75 x 46,5 x 109 cm |
| Altura de los pies | 10 cm |
Paquete 1: L 179 x l 58 x h 10.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 178 x l 58 x h 13 cm – 24 kg
Paquete 3: L 177 x l 49 x h 17 cm – 29.6 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.