Nuestra colección Camargue lo tiene todo para gustarle. Sus muebles adquieren un aspecto vintage al combinar una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Un armario de caña para un estilo elegante
Este armario de 1 puerta combina con delicadeza el encanto de la decoración en mimbre y madera, un centro de mesa de estilo elegante y atemporal. El detalle de mimbre en la puerta añade un toque de refinamiento y el color claro de la madera aporta una nota natural que complementará la estética de cualquier dormitorio.
5 estantes para optimizar el espacio de almacenamiento
Más allá de su atractivo estético, este armario ofrece una funcionalidad óptima. Los 5 estantes proporcionan un espacio generoso para organizar su ropa, accesorios y otras pertenencias personales de una manera ordenada. Ideal para un dormitorio, este armario combina estilo y practicidad para crear un espacio de almacenamiento elegante y eficiente.
Este armario es ideal para un dormitorio, ya que combina estilo y practicidad para crear un espacio de almacenamiento elegante y eficiente.
Paquete 1: L 188.5 x l 56.5 x h 10.2 cm – 23.4 kg
Paquete 2: L 57.5 x l 48.5 x h 16.5 cm – 14.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 5 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Armario | Anchura 40 x Profundidad 48 x Altura 180 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | An 37 x Pr 46 cm (x5) |
| Altura entre baldas | 33 cm |
| Altura del pie | 7 cm |
| Peso neto | 33 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
Paquete 1: L 188.5 x l 56.5 x h 10.2 cm – 23.4 kg
Paquete 2: L 57.5 x l 48.5 x h 16.5 cm – 14.2 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.