Nuestra colección Camargue lo tiene todo para complacerle. Los muebles tienen un aire vintage, combinando una decoración de madera con mimbre. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Un bastón de madera
La cómoda CAMARGUE te llevará de viaje sin que tengas que salir de casa. La colocaríamos idealmente en un dormitorio, donde su color natural lo apaciguará todo y le dará el toque cálido justo. Nos encanta el bastón de madera que le da un aspecto ligero y bohemio. Con 3 cajones y 6 tiradores de madera de abeto, la cómoda CAMARGUE es el mueble ideal para organizar tu espacio de noche con gusto.
La cómoda CAMARGUE es el mueble ideal para organizar tu espacio de noche con gusto.
Paquete 1: L 89.5 x l 48.5 x h 20 cm – 26.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 3 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Piernas | Madera de abeto |
| Asas | Madera de abeto |
| Número de asas | 6 |
| Número de pies | 4 |
| Cómoda | An 80 x Pr 40 x Al 80 cm |
| Bandeja | An 80 x Pr 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | An 52 x Pr 28,8x Al 13cm |
| Cajones (exterior) | An 77 x Al 19,8 cm |
| Pies | A 17,5 cm |
| Peso neto | 25 kg |
| Peso total máximo soportado | 25 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 89.5 x l 48.5 x h 20 cm – 26.45 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.