Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de tv, mesita de noche, cómoda, enamórate de toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Un bufé con toques escandinavos y vintage
Opte por un interior cálido y único con nuestro aparador Nepal. Con su silueta elegante y minimalista, este aparador aporta carácter a tu salón. Su atractivo acabado en madera de nogal le da mucho carácter y hace que encaje a la perfección en un interior de inspiración escandinava o vintage. Los tiradores tallados directamente en las puertas son elegantes y modernos y ofrecen una mejor accesibilidad.
Mucho espacio de almacenamiento
Este aparador ofrece mucho espacio de almacenamiento extra. Sus 3 cajones son muy prácticos para guardar tus documentos o papeles. Este mueble cuenta con una pata central de refuerzo para mayor estabilidad. A su gusto, este aparador puede colocarse en un salón, un despacho o incluso un dormitorio, y puede contener vajilla, ropa de hogar, ropa, etc. Para finalizar el ambiente de tu habitación, viste su parte superior con plantas, marcos y objetos decorativos a tu gusto.
Paquete 1: L 170 x l 47.5 x h 9.5 cm – 24.45 kg
Paquete 2: L 70 x l 59.5 x h 16 cm – 21.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 5 (incluido un suplente) |
| Color de los pies | Nogal |
| Buffet | An 160 x Pr 40 x Al 80 cm |
| Puertas | Ancho 51,3 x Alto 57 cm (x2) |
| Cajones (interior) | An 46,4 x Pr 28,5 x Al 9,9 cm (x3) |
| Estanterías | Largo 51,5 x Ancho 38,2 cm (x2) |
| Pies | H 20cm |
Paquete 1: L 170 x l 47.5 x h 9.5 cm – 24.45 kg
Paquete 2: L 70 x l 59.5 x h 16 cm – 21.05 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre baldas | 28 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.