Nuestra gama MADERE combina la elegancia del estilo escandinavo con la modernidad de las líneas limpias. Nuestras piezas están cuidadosamente diseñadas para aportar un toque de calidez y sofisticación a su hogar. Cada mueble de esta gama cuenta con un sutil efecto de madera, realzado por modernas ranuras integradas en las puertas.
Las puertas de esta gama están decoradas con un sutil efecto de madera, realzado por modernas ranuras integradas en las puertas.
Un aparador funcional de líneas depuradas
Aporta un toque elegante a tu salón con este aparador, que aporta practicidad a la vez que aporta encanto nórdico a tu espacio. Su diseño elegante y sus líneas equilibradas lo convierten en la elección perfecta para quienes buscan muebles modernos y atemporales a la vez. Las dos puertas correderas no sólo ofrecen una solución práctica para acceder fácilmente a sus objetos, sino que también añaden una sutil textura con su efecto de madera acanalada, creando un cautivador contraste visual. Los tonos naturales del efecto madera aportan calidez y confort a tu espacio, creando un ambiente acogedor.
Con sus 7 compartimentos, este aparador ofrece un amplio espacio de almacenamiento, ya sea en el comedor, el salón o incluso el despacho. Su quinta pata central le confiere una robustez sin igual.
Paquete 1: L 153 x l 47 x h 9.5 cm – 22.78 kg
Paquete 2: L 67 x l 54.5 x h 15 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 4 |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Con puerta corredera | Si |
| Número de espacios de almacenamiento | 7 |
| Número de pies | 5 (incluida una central de reserva) |
| Buffet | Ancho 140 x Fondo 39 x Alto 79 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Espacio de almacenamiento | Ancho 43,5 x Fondo 33,5 cm |
| Estanterías | An 46,5 x Pr 33,5 cm |
| Altura entre baldas | 17,2 cm / 26,9 cm |
| Pies | A 21 cm |
| Peso neto | 36,36 kg |
Paquete 1: L 153 x l 47 x h 9.5 cm – 22.78 kg
Paquete 2: L 67 x l 54.5 x h 15 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.